首頁  旅長的話  簡介  架構圖  行事曆  通告  表格下載  嘉許獎勵  其他獎項
 照片廊  懷舊照片  領袖簡介  內務領袖  深資童軍團  童軍團  聯絡我們  網站連結  留言冊
 

優異旅團獎勵計劃
 
優異旅團章
獲香港童軍總會港島地域評為「優異旅團」名單如下:
童軍團 (2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017,
             2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023)

深資童軍團 (2010, 2011, 2012, 2013, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023)

 
「童建蜂巢眾志成 - 感謝狀」
 
Certificate of Appreciation
感謝狀
獲香港童軍總會港島地域頒授「感謝狀」,以感謝慷慨捐助「童建蜂巢眾志成」,名單如下:
港島第四十八旅(2019)      羅永杰先生(2019)      羅永林先生(2019)
 
港島地域旅團服務獎
 
嘉許獎
本旅獲香港童軍總會港島地域頒授「旅團服務獎」名單如下:
嘉許獎(2010) 港島地域旅團服務獎2010      嘉許獎(2011) 港島地域旅團服務獎2011      季軍(2012) 港島地域旅團服務獎2012      嘉許獎(2013) 港島地域旅團服務獎2013
嘉許獎(2014) 港島地域旅團服務獎2014      感謝狀(2016) 港島地域旅團服務獎2016
 
區總監嘉許計劃
 
區總監嘉許計劃
獲香港童軍總會港島地域港島北區頒授「區總監嘉許計劃」名單如下:
童軍團:銅獎(2014)     銀獎(2021)     銅獎(2022)

深資童軍團:金獎(2014)

 

區總監嘉許狀
獲香港童軍總會港島地域港島北區頒授「區總監嘉許狀」名單如下:
2008年:梁志輝先生、陳嘉華先生
2021年:王嘉豪先生、劉國俊先生、譚嘉洋先生、崔文豪先生、黃曉峰先生、李佳傑先生
2022年:崔文豪先生、黃曉峰先生、李佳傑先生、李志敏小姐、楊俊朗先生
 
港島北區比賽
港島北區城市追蹤2019 比賽成績 2019嘉爾頓錦標 港島北區選拔賽 比賽成績
 
童軍組:季軍

楊凱瑩 郭嘉豪
張家敏 吳汝東


先鋒工程:最佳小隊表現獎

杜之淳 胡峻達 林祖亨
陳柏行 楊凱瑩 劉  好
郭嘉豪 岑家謙 莫孝揚

 
童游20游泳大賽
「青少年活動署二十周年金盃賽—地域邀請賽」
 
20x50米接力賽:亞軍

杜之淳

 
港島童軍大露營2013
「港島童軍大露營2013」
 
「童隊大挑戰」 冠軍

唐文軒、覃志諾
區梓聰、勞念庭


「神探學院」 季軍

唐文軒、覃志諾
區梓聰、勞念庭

 
飛行探索者錦標賽
「第七屆飛行探索者錦標賽」 「第六屆飛行探索者錦標賽」 比賽成績
 
童軍支部 冠軍

楊凱瑩(隊長)
陳柏行 莫孝楊 莊正維


深資童軍及樂行童軍組
飛行比賽 亞軍

李佳傑 梁和興

「第四屆飛行探索者錦標賽」 比賽成績
 
深資童軍支部 亞軍

姚嘉駿 劉祉夆
馮冠熹 黎汶洛


童軍支部 季軍

陳頌楊 梁和興
廖子康 林澤鴻

 
童軍賽船大會
「2012年度童軍賽船大會」 比賽成績
 
「童軍標準艇錦標」

亞軍


「童軍標準艇技巧錦標
(國慶盃)」

亞軍

「2010年度童軍賽船大會」 比賽成績 「2009年度童軍賽船大會」 比賽成績
 
「海童軍錦標賽」

亞軍


「海童軍錦標賽」

亞軍

 
港島童軍賽船大會
「港島童軍賽船大會2011」 比賽成績
 
「童軍標準艇速度錦標賽」
(賽程1000米)

冠軍


「小艇搖櫓錦標賽 (童軍組)」

亞軍:梁志忠
季軍:陳涵祥

「港島童軍賽船大會2010」 比賽成績
 
「童軍標準艇速度錦標賽」
(賽程800米)

亞軍


「童軍標準艇速度錦標賽」
(賽程1000米)

亞軍

 
「童軍標準艇花式錦標賽」

亞軍


「童軍標準艇花式錦標賽」

季軍

 
「標準艇搖櫓錦標賽」
(公開組)

冠軍:姚嘉駿
亞軍:施俊驊
季軍:楊俊朗

「小艇搖櫓錦標賽」
(童軍組)

亞軍:馮冠熹
季軍:梁志忠
「港島童軍賽船大會2009」
 
「童軍標準艇速度錦標賽」
(賽程1000米)

冠軍

 
「童軍標準艇速度錦標賽」
(賽程1000米)

亞軍

 
「童軍標準艇花式錦標賽」

亞軍

 
「童軍標準艇花式錦標賽」

季軍

 
「小艇搖櫓錦標賽 (公開組)」

亞軍:姚嘉駿
季軍:施俊驊


「小艇搖櫓錦標賽 (童軍組)」

冠軍:馮冠熹
季軍:黎汶洛

 
「大潭灣獨木舟公開賽2009
(男子少年組)」

季軍:蔡健洋

「港島童軍賽船大會2008」
 
「童軍標準艇速度錦標賽」
(賽程1000米)

冠軍


「童軍標準艇花式錦標賽」

亞軍

 
2019年白沙灣獨木舟排名聯賽 (東九龍地域)
男子青年領袖組
 
獨木舟75米:亞軍
獨木舟100米:冠軍

楊俊朗


立划艇600米:季軍

楊俊朗

 
2018年白沙灣獨木舟新秀賽 (東九龍地域)
領袖先進組
 
男子75米:亞軍

陳嘉華


男子100米:亞軍

陳嘉華

 
返回本頁
 
This site is designed for 1024 x 768 of Microsoft Internet Explorer 6.0 or above.
Copyright © 2006 - 2023•48th Hong Kong Group•All Rights Reserved•
Last updated on September. 01, 2023•Version 1.0•